Консультация для родителей по безопасности!

Уважаемые родители! Почему одним детям достаточно предупреждения «Осторожно, горячо!», чтобы не трогать утюг, а другие хотят во всем убедиться лично? Как правильно рассказать ребёнку о том, что опасно, и почему важно не ограничиваться словами «нельзя» и «не трогай», а наглядно объяснять причины и последствия? Большинство детей 4−6 лет уже готовы к подробной информации о безопасности дома и на улице. И лучше не ограничиваться сообщением «Потому что нельзя и все», и уж тем более не запугивать ребенка страшными последствиями нарушения правил. Объясните в доступной ему форме, почему не стоит трогать горячее, почему средства для уборки хранятся в высоком шкафу, а какие предметы вообще не предназначены для детей (и почему), как правильно переходить дорогу, вести себя в транспорте и т. д. И В этом вам помогут наши информационные буклеты.
Как добавлять в занятия элементы навыков безопасного поведения в чрезвычайной ситуации
Установки, которые вредят вашему ребенку
Учим безопасности безопасно