Познавательная беседа "Пусть всегда будет солнце"

07 мая 2024 года сотрудники библиотеки-филиала №23 им. И. Л. Сельвинского, подготовили и провели для воспитанников группы №9 «Солнышко» МБДОУ №100 «Космос» познавательную беседу «Пусть всегда будет солнце!». Мероприятие было посвящено Всемирному дню солнца в рамках проекта «Добрый мир любимых книг».
Библиотекарь Байол Анастасия рассказала детям о празднике солнца, о важности солнечной энергии и о том, как устроена Солнечная система и ее первых первооткрывателях. Ребята вспомнили названия книг и произведений, где солнце выступает главным персонажем: К. Чуковский «Краденое солнце», М. Пришвин «Кладовая солнца» и другие.
Щепанская Галина провела для ребят викторину по литературным произведениям, рассказывающим о Солнце. Дети отвечали на многочисленные вопросы, составляли пословицы и поговорки о солнце, отгадывали загадки.

В преддверии праздника Великой победы воспитанники детского сада с радостью приняли активное участие в изготовлении солнечных поздравлений к празднику.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​