Гр1

Итоги работы в 2022-2023 учебном году

Традиционно в конце учебного года мы подводим итоги, делимся с Вами своими успехами и достижениями, анализируем и намечаем планы на будущее. Учебный год в детском саду №100 «Космос» прошел плодотворно, интересно и увлекательно.

Родительское собрание!

«Игра – генетическая основа, источник, корень всякого творчества, его подготовительная ступень» (Л. С. Выготский).

Памятка для родителей "Будьте осторожны на дороге!"

Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с раннего возраста привлекает разнообразие окружающего: дома, улицы, движущиеся по ним пешеходы и транспорт. Наблюдение за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирования правильных представлений о правилах дорожного движения.

Группа №1 "Звездочка"

Масликова Юлия Сергеевна воспитатель

Тема самообразования: «Логоритмика, как средство речевого развития дошкол
ьников».

Родительское собрание

Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п. Значение сенсорного развития в раннем и дошкольном детстве трудно переоценить.

Новогодний утренник!!!

Вот и наступила – зима. Это самое красивое время года и зимой такой прекрасный праздник — Новый год! Новый год – самый любимый, сказочный праздник, который ждут все дети, взрослые и каждая семья. Но никто так по-особенному не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений, как наши дети. По сказочному выглядят украшенные окна домов, везде сверкают огоньки, в доме наряжается красавица зелёная ёлочка. Так в группе раннего возраста прошел новогодний утренник!

Итоговое занятие по теме «Веточка рябины»

25 января 2021г. в группе №1 «Звездочка» состоялось открытое итоговое занятие по теме «Веточка рябины». Педагог Постригань А.С. поставила перед собой и достигла следующие цели: закреплять умение рисовать ягодки на веточке в нетрадиционной технике- пальчиком; развивать интерес и положительное отношение к рисованию; воспитывать любовь и бережное отношение к природе. В ходе всего занятия детки были эмоционально положительно настроены, отвечали на вопросы и рисовали пальчиками.

Родительское собрание!

В развитии речи ребенка ведущую роль занимают взрослые: семья (родители) и воспитатель в детском саду. От культуры речи взрослых и от того, как они разговаривают с ребёнком, сколько времени уделяют речевому общению и зависят успехи малыша в усвоении языка.

Родительское собрание!!!

Уважаемые родители!!! Поздравляем Вас с началом учебного года! Зная особенности конкретного возраста, Вы сможете более точно понять потребности своего чада, помочь ему освоить необходимые навыки, обеспечить для этого нужные условия. Каждый ребенок уникален и развивается по-своему.

Подписка на RSS - Гр1