Гр10

Открытое занятие по патриотическому воспитанию "Путешествие по России"

В средней группе №10 «Капитошка» прошло открытое занятие по патриотическому воспитанию «Путешествие по России». Воспитатель Гресова Оксана Федоровна обобщила и систематизировала знания детей о России, сформировала гражданско- патриотические чувства к своей родине.

Итоги работы в 2022-2023 учебном году

Традиционно в конце учебного года мы подводим итоги, делимся с Вами своими успехами и достижениями, анализируем и намечаем планы на будущее. Учебный год в детском саду №100 «Космос» прошел плодотворно, интересно и увлекательно.

НОД по нравственно- патриотическому воспитанию "Крымская весна"

21 марта в МБДОУ №100 «Космос» в старшей возрастной группе №10 «Капитошка» прошел открытый просмотр НОД по нравственно- патриотическому воспитанию «Крымская весна». В ходе занятия дети закрепили символику Крыма и России, расширили представления о Родине малой и большой, расширили знания о «Крымской весне».

Родительское собрание!

Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологическое воспитание.

Памятка для родителей "Будьте осторожны на дороге!"

Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с раннего возраста привлекает разнообразие окружающего: дома, улицы, движущиеся по ним пешеходы и транспорт. Наблюдение за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирования правильных представлений о правилах дорожного движения.

С 8 Марта!!!

Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.

Родительское собрание!

Подготовка детей к школе – очень актуальная проблема для родителей, чьи дети посещают подготовительную группу детского сада. Учитывая то, что одних детей готовят к школе в детском саду, других – в учреждениях дополнительного образования, а третьих – в семье, в школу они приходят с разным уровнем знаний. Перед учителем младших классов встает задача "выровнять" их знания и умения. Между тем это не основная проблема, на которую жалуются учителя.

Открытое занятие по речевому развитию!!!

28 октября в подготовительной группе №10 «Капитошка» прошло открытое НОД по речевому развитию с использованием мнемотехники «Золотая осень».

Поздравляем с 8 Марта!!!

8 Марта - Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая красивая на свете.

Подписка на RSS - Гр10