Гр7

Родительское собрание "Роль семьи в речевом развитии ребенка 4-5"

Речь – форма общения. В дошкольном возрасте она развивается по двум взаимосвязанным направлениям. Благодаря речи дети овладевают нормами общественного поведения, что способствует нравственному воспитанию.

Открытое занятие в средней группе №7 "Сказочная математика"

В средней группе №7 «Подсолнушек» прошел открытый просмотр занятия по познавательному развитию «Сказочная математика». Занятие состояло из трех частей, входе которых дети поэтапно выполняли различные действия.

Итоги работы в 2022-2023 учебном году

Традиционно в конце учебного года мы подводим итоги, делимся с Вами своими успехами и достижениями, анализируем и намечаем планы на будущее. Учебный год в детском саду №100 «Космос» прошел плодотворно, интересно и увлекательно.

Встреча с инспектором ГИБДД

24 апреля 2023г. в МБДОУ №100 «Космос» состоялась встреча с начальником ОТК ОГИБДД УМВД России по г. Симферополю майором полиции Ачкинази Ю.В.

Родительское собрание. Семья на пороге школы.

Уважаемые родители! В этом году ваши дети пойдут в первый класс. Для того, чтобы вашему ребенку было легко учиться, и он испытывал меньше трудностей в адаптационный период, предлагаем вам помочь уже сейчас.

Осеннее развлечение в подготовительной группе!

Традиционно, в МБДОУ №100 прошли праздничные мероприятия, посвященные Осени, в котором приняли участие дети подготовительной группы.

Памятка для родителей "Будьте осторожны на дороге!"

Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с раннего возраста привлекает разнообразие окружающего: дома, улицы, движущиеся по ним пешеходы и транспорт. Наблюдение за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирования правильных представлений о правилах дорожного движения.

Группа №7 "Подсолнушки"

Ямпольская Анна Александровна Воспитатель

Тема самообразования:
«Использование мультимедийных дидактических игр в познавательном развитии старших дошкольников».

Итоговое занятие "Веселая математика"!

10 февраля 2022 года в старшей группе №7 «Подсолнушек» прошло итоговое занятие на тему «Веселая математика». Педагог Ямпольская Анна Александровна преследовала следующие цели: закрепить количественный и порядковый счет в пределах 10, узнавать и называть геометрические фигуры; развивать логическое мышление, интерес к математике; воспитывать взаимопомощь, взаимоконтроль. Каждый ребенок активно принимал участие на занятии, показали свои знания и умения.

Родительское собрание

Вопрос воспитания у детей любви к родному городу и краю в детском саду и семье всегда был и остается важным. Ведь только совместными усилиями семьи и детского сада можно достичь определённых результатов. Семья и детский сад выполняют каждый свою функцию, поэтому не могут заменить друг друга и должны взаимодействовать во имя полноценного развития ребёнка.

Подписка на RSS - Гр7