Гр8

Открытое занятие в подготовительной группе №8 "Северный полюс"

В подготовительной группе №8 «Веселые затейники» прошел открытый просмотр занятия «Путешествие на Северный полюс. Арктика».

Родительское собрание "Как развивать мотивационную готовность ребенка к обучению в школе"

Начало обучения в школе позволяет ребенку занять новую жизненную позицию и перейти к выполнению общественно значимой учебной деятельности. Большинство детей в основном готовы к школе.

Итоги работы в 2022-2023 учебном году

Традиционно в конце учебного года мы подводим итоги, делимся с Вами своими успехами и достижениями, анализируем и намечаем планы на будущее. Учебный год в детском саду №100 «Космос» прошел плодотворно, интересно и увлекательно.

Родительское собрание. Экологическое воспитание дошкольников.

Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологическое воспитание.

Памятка для родителей "Будьте осторожны на дороге!"

Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с раннего возраста привлекает разнообразие окружающего: дома, улицы, движущиеся по ним пешеходы и транспорт. Наблюдение за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирования правильных представлений о правилах дорожного движения.

Группа №8 "Веселые затейники"

MyCollages 2
Бацких Анна Сергеевна Воспитатель

Тема самообразования: Экологическое воспитание детей дошкольного возраста через ознакомление с природой родного края (флора Крыма).

С 8 Марта!!!

Международный женский день 8 марта - это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам. Нет ничего лучше на этом свете ласкового прикосновения материнских рук, их мудрого доброго слова. Они создают уют в доме, наполняют жизнь своих родных и близких любовью, несут красоту и нежность, согревают душевным теплом, делятся своим позитивом и вдохновляют на победы.

Открытое занятие "Путешествие в страну знаний"!

9 февраля 2022 года в средней группе №8 прошло итоговое занятие по теме «Путешествие по стране знаний». Воспитатель Бацких Анна Сергеевна ставила перед собой цели: закрепить представления о геометрических фигурах, количественном и порядковом счете; упражнять в умении ориентироваться в пространстве, цвете и форме; закрепить виды транспорта и профессии; повышать познавательную активность детей.

Родительское собрание.

Детство – это не только самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека, это пора становления будущей личности. Поэтому так важны для ребенка умные, полезные игры, которые развивают, воспитывают и приучают к здоровому образу жизни. Игра – это ведущий вид деятельности ребенка. В игре развиваются все психические процессы (память, мышление, творческие способности и т.д.).

Открытое тематическое НОД "Природа наш друг"!!!

10 ноября в МБДОУ №100 «Космос» в средней группе №8 «Веселые затейники» прошло открытое НОД по теме «Природа- наш друг». Педагог, Бацких Анна Сергеевна поставила перед собой следующее программное содержание:
- формировать представление детей о дереве, как о растении, которое имеет корни, ствол, ветки и листья;

Подписка на RSS - Гр8