Гр9

Открытое занятие в подготовительной группе №9 по теме "Задания мудрой совы"

В подготовительной группе №9 «Солнышко» прошло открытое занятие по теме «Задания мудрой совы». В ходе всего занятия создавались проблемные ситуации, для решения поставленных задач.

Родительское собрание "Как развивать мотивационную готовность ребенка к обучению в школе"

Начало обучения в школе позволяет ребенку занять новую жизненную позицию и перейти к выполнению общественно значимой учебной деятельности. Большинство детей в основном готовы к школе.

Итоги работы в 2022-2023 учебном году

Традиционно в конце учебного года мы подводим итоги, делимся с Вами своими успехами и достижениями, анализируем и намечаем планы на будущее. Учебный год в детском саду №100 «Космос» прошел плодотворно, интересно и увлекательно.

Информационный час "Вперед к звездам"

12 апреля сотрудник библиотеки-филиала №23 им. И. Л. Сельвинского, Анастасия Байол, провела для воспитанников группы №9 «Солнышко» МБДОУ №100 «Космос», информационный час «Вперед к звездам».

Родительское собрание. Экологическое воспитание дошкольников.

Одно из приоритетных направлений в современном стандарте дошкольного образования получило экологическое воспитание.

Познавательная игра «В целом мире торжество - к нам приходит Рождество»

20 декабря сотрудник библиотеки-филиала №23 им. И. Л. Сельвинского, Ирина Дубовик, провела для воспитанников группы №9 «Солнышко» МБДОУ №100 «Космос», познавательную игру «В целом мире торжество - к нам приходит Рождество».

Открытый просмотр НОД "Путешествие в Крымский лес".

09.11.2022 в старшей группе №9 «Солнышко» прошло открытое занятие по экологии «Путешествие в Крымский лес».

Осенняя прогулка в детском саду!

Осень – это отличная пора для прогулок в детском саду. Уже не жарко, но еще и не совсем холодно. К тому же гулять на свежем воздухе детям очень интересно и весело.

Памятка для родителей "Будьте осторожны на дороге!"

Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с раннего возраста привлекает разнообразие окружающего: дома, улицы, движущиеся по ним пешеходы и транспорт. Наблюдение за жизнью улицы само по себе не обеспечивает формирования правильных представлений о правилах дорожного движения.

Детям спички не игрушки!!!

В рамках недели по Пожарной безопасности воспитанники средней группы №9 «Солнышко» совместно с музыкальным руководителем Коваленко Е.И. подготовили драматизацию "Кошкин дом". В ходе проигрывания потешки дети, поняли какую опасность, таят в себе спички. Развивали способность, свободно и раскрепощено держаться при выступлении.

Подписка на RSS - Гр9