Музыканты

Скоро выпускной!

Консультация для родителей!!!

Человек становиться личностью в результате взаимодействия с другими людьми. В наше время все больше детей зажаты или застенчивы, как следствие, проблемы в социально-эмоциональном развитии дошкольников. Музыкальная деятельность дает возможность эффективно развивать коммуникативные способности на любом возрастном этапе дошкольного детства.

Музыкальные коммуникативные игры для детей дошкольного возраста

Музыкальные коммуникативные игры — это игры с использованием музыки, основной задачей которых является включение детей дошкольного возраста в межличностные отношения, создание условий для свободного и естественного проявления их индивидуальных качеств.

День музыки!!!

Что только есть прекрасного на свете –
Все музыка нам может передать:
И шум волны, и пенье птиц, и ветер.
Про все она нам может рассказать.
Поют, танцуют, веселятся дети
И просто слушают, закрыв глаза.

На заметку маме

Особое место в работе детского сада отводится праздникам.
Праздники своеобразная форма воспитания детей, и заменить её нельзя ничем. Это особый вид человеческой деятельности, а также неотъемлемая часть социальной жизни, к которой ребенка необходимо готовить.
Праздник несет в себе огромный нравственный и социальный заряд, играет воспитывающую, развивающую, вдохновляющую роль.

Театрализованное представление «Музыкальная история»

«Музыкальную историю», подписанную Демидовой Галиной Юрьевной, нашла в интеренете и использовала в работе над проектом «Пусть сказка станет музыкальной».

Задачи музыкального воспитания

«Музыка обладает возможностями воздействия не только на взрослых, но и на детей самого раннего возраста. Более того, и это доказано, даже внутриутробный период чрезвычайно важен для последующего развития человека: музыка, которую слушает будущая мать, оказывает положительное влияние на самочувствие развивающегося ребенка (может быть, и формирует его вкусы и предпочтения).

Подписка на RSS - Музыканты