8 декабря- День художника!

8 декабря ежегодно во всем мире отмечают Международный день художника. День художника – это праздник не только профессионалов и любителей живописи. Творчество сохраняет в человеке возможность радоваться миру и любить его. Поэтому сегодняшний праздник – для всех любителей прекрасного. И у нас в МБДОУ №100 «Космос» прошел День художника. Воспитанники познакомились с профессией художника, рассмотрели предметы изобразительного творчества, которыми пользуется художник, рассматривали картины. Все дети любят рисовать и раскрашивать, ведь это самое яркое и доступное в любое время средство рисования. Так и наши воспитанники превратились в настоящих художников, с большой радостью рисовали пейзажи. Детской фантазии не было предела.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​