День Российского Флага

Каждый год 22 августа в Российской Федерации отмечается День флага. Это праздник, посвященный государственному символу страны – национальному флагу. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить свое уважение и гордость к своей Родине.
В МБДОУ №100 «Космос» прошли мероприятия, посвящённые Дню Российского флага. Были проведены комплексные игровые беседы "Один флаг – одна Россия", "День Российского флага", прочитаны книги о символике, выполнены творческие работы где ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Все дети нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России! Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий.

​​​​​​​ ​​​​​​​