Эко-час "Волшебник природы и слова"

Сотрудник библиотеки-филиала № 27, Ирина Гнездилова, провела для воспитанников группы № 5 «Ромашка» МБДОУ № 100 «Космос» эко - час «Волшебник природы и слова».
11 февраля исполняется 130 лет со дня рождения русского писателя и природоведа, автора рассказов и сказок о животных Виталию Валентиновичу Бианки. В своих добрых рассказах и сказках он раскрыл тайны леса, показал жизнь его обитателей с новой стороны, передал красоту и многообразие русской природы.
Сотрудник рассказала детям о творчестве писателя, привела интересные факты из его жизни. Дети просмотрели мультфильмы: «Первая охота», «Как муравьишка домой спешил», разгадывали загадки о птицах и лесных обитателях, отвечали на вопросы викторины «Приключения Муравьишки».
В завершении встречи библиотекарь пожелала ребятам наблюдать за жизнью в природе и ее изменениями, и конечно же, читать книги Виталия Бианки.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​