Неделя инклюзивного образования "Равные возможности- равные права"

В период с 03.04 по 07.04.2023 в МБДОУ №100 «Космос» прошла неделя инклюзивного образования «Равные возможности- равные права». Главная цель проведения «Недели инклюзивного образования» в ДОУ заключалась в формировании у детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья. В рамках недели инклюзии были проведены: минутки доброты с дошкольниками «Если добрый ты», «Мы разные, но равные»; беседы, чтение произведений, тренинг ответственного поведения для дошкольников старших групп; инсценировка сказки «доктор Айболит»; акция «Уроки доброты», тематические НОД.
Цель, которую мы поставили перед собой в начале недели, достигнута в полной мере.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​