Познавательный час «Крым – наша гордость»

В преддверии Дня Республики Крым сотрудник библиотеки-филиала №27, Ирина Гнездилова, провела для воспитанников группы № 5 «Ромашка» МБДОУ №100 «Космос» познавательный час «Крым – наша гордость». Мероприятие было приурочено ко Дню Республики Крым.
Ежегодно 20 января отмечается День Республики Крым, который был установлен в 2009 году и подтвержден Законом Республики в 2014 году. Традиционно в этот день всех крымчан с праздником поздравляет руководство Республики, а по всему Крыму проходят различные праздничные мероприятия и акции. Сотрудник рассказала детям об истории и символике праздника, провела игры «Я о Родине все знаю, быстро, быстро отвечаю», «Собери флаг Крыма и России», ребята читали стихи о Крыме, разгадывали загадки. Большой интерес вызвали книги из фонда библиотеки по теме мероприятия.
В завершение встречи дети с радостью приступили к творческой работе, раскрасив герб и полуостров Крым.

Мероприятие способствовало патриотическому воспитанию детей, воспитанию любви к родному городу и республике, формированию у дошкольников системы знаний и представлений о своей малой родине - прекрасном Крыме!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​