Спортивное развлечение "А ну-ка папы!"

В преддверии праздника "23 Февраля" в МБДОУ 100 "Космос" состоялось незабываемое спортивное развлечение под названием "А ну-ка папы!". В мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп "Ромашка", "Весёлые затейники" и их папы.
Дети и их папы осуществляли различные физические упражнения под руководством инструктора по физические культуры Чупра Елены Александровны. Основной частью мероприятия стали командные соревнования. Способом жеребьевки участники были разделены на команды и дали им названия: "Олимпийцы" и "Богатыри» чтобы создать дополнительный эффект командного единства и дружбы. Задания включали в себя различные спортивные эстафеты: "Отвези ребенка в детский сад", "Футболисты", "Поход в супермаркет", "Приготовь ребенку завтрак". Во время выполнения заданий дети считались полноправными участниками, ребята были весьма вовлечены и с огромным энтузиазмом выполняли всё, наравне со взрослыми. Во время пауз дети и родители участвовали в творческих играх: "Кто я?" и "Сказка на новый лад".
Завершилось спортивное развлечение награждением всех участников.
Родители выразили свою признательность нашему детскому саду за организацию такого замечательного события. Дети же были довольны, улыбки на их лицах говорили сами за себя. Мы создали незабываемые воспоминания, подняли настроение всем присутствующим и показали, что спортивные мероприятия не только полезны для здоровья, но и способны объединить нас всех.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​