Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В период с 01 по 08 сентября 2023 года в МБДОУ №100 «Космос» проводились мероприятия в рамках проведения Всероссийского открытого урока «ОБЖ».  Педагоги всех возрастных групп провели беседы, в ходе которых уточнили представления детей о профессии сотрудников МЧС, раскрывая значимость их труда, обсудили, чем опасна игра с огнем, в каких случаях огонь — друг, а когда огонь может превратиться в жестокого врага человека, ребята закрепили правила пожарной безопасности, меры предосторожности для защиты себя и своего жилища. Цель данных мероприятий пропаганда безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическая отработка навыков безопасного поведения дошкольниками в различных чрезвычайных ситуациях.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​