Экскурсия в пожарную часть

В целях повышения у детей знаний о правилах пожарной безопасности 12 февраля 2019г. дети подготовительной группы №4 «Звоночек» в сопровождении воспитателей группы (Чупра Е.А.,Ощепкова И.С.) посетили пожарную часть №13 г.Симферополя. Во время экскурсии детям рассказали о трудной и опасной работе пожарных, познакомили со сложными инструментами и устройствами, которые используются при спасении людей, о том, как и чем, оборудованы пожарные машины. Ребята получили подробные и профессиональные ответы на свои вопросы.
Экскурсия была очень интересной! Кто бы лучше самих пожарных смог рассказать детям о том, как вести себя при пожаре, как нужно действовать при чрезвычайных ситуациях, какие правила нужно соблюдать, чтобы не попасть в беду. Сотрудники пожарно-спасательной службы предоставили возможность ребятам почувствовать себя настоящим пожарным!