Интегрированное занятие "Прощание с осенью"

30 ноября 2021 года в старшей группе №3 «Непоседы» педагог Азаматова А.Э. провела интегрированной занятие по теме «Прощание с осенью». Арзы Энверовна преследовала следующие задачи: обобщить и систематизировать знания детей о временах года; активизировать словарь детей по лексической теме «Осень»; учить детей рисовать цветным песком осенние клиновые листочки; развивать внимание, умение сочетать цвета, творческое воображение; воспитывать любовь к природе родного края, желание беречь природу и замечать ее красоту. В ходе НОД в гости к детям пришла красавица Осень, поиграли в игру «Что бывает осенью» и рисовали осенние листочки цветным песком. Все дети были вовлечены в процесс и получили удовольствие от происходящего.