Неделя театра "Театральное закулисье"

С 1 по 5 февраля 2021 года в группе №9 «Солнышко» проходила неделя «Театральное закулисье». Дети знакомились с историей театра, с профессиями театра, игрой актеров, с театрами города Симферополя.
Совместно с родителями дети изготовили маски для показа венгерской народной сказки «Два жадных медвежонка». Показывая драматизацию сказки, дети учились покупать билет в кассе и предъявлять его капельдинеру, занимать места в зрительном зале, правильно вести себя во время просмотра сказки, благодарить артистов за игру. Артисты, в свою очередь, интонационно и выразительно передавали характер выбранного персонажа и его эмоциональное состояние. Детям очень нравится играть в театре, быть актерами. Может кто-нибудь из них в будущем выберет для себя эту профессию. Как хорошо, что есть театр!