Спартакиада "Первые шаги"

16 апреля 2019г. нашем детском саду прошёл первый этап малых соревнований городской спартакиады «Первые шаги».
Целью Спартакиады является совершенствование системы физического развития детей дошкольного возраста,
Задачи Спартакиады:

• совершенствование двигательных умений и навыков, физических качеств дошкольников;
  • воспитание стойкого интереса у детей к двигательной активности, выработка привычки к здоровому образу жизни;
  • обмен опытом дошкольных учреждений города в вопросах охраны и укрепления здоровья, повышения защитных сил детского организма, улучшения его работоспособности.

В соревнованиях принимали участие дети подготовительных групп, командой из человек (4 мальчик , 4 девочки). Команды «Веселинки», «Капитошка», «Звоночек».
По итогам соревнований:
1- е место - «Капитошки»;
2- е место – «Звоночек»;
3- е место – «Веселинки»
На соревнованиях дети продемонстрировали смекалку, выдержку, внимание, дух соперничества, умение выполнять двигательные навыки – прыжки с мячом, зажатым между ног; метание мешочков в цель; перенос предметов; прыжки и пролезание под дугу.