Спортивные праздники в средних и старших группах "В поисках флага России", "Зарница"

В период с 10.02 по 18.02.2021 года в детском саду прошли спортивные праздники, посвященные 23 февраля. Все группы подготовили спортивные соревнования. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.
Все участники проявили большую активность в соревнованиях, тем самым подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки и, конечно, показали, какие они ловкие, выносливые, смелые.
Маршрутная игра для детей средней группы «В поисках флага России» проходила в форме квест-игры и состояла из различных эстафет, заданий. Детям необходимо было передвигаться по саду с помощью подсказок и выполнять задания. Дошкольники рассказывали стихи, отгадывали загадки, обучились правилам оказания первой помощи, а также показали ловкость, мужество и взаимовыручку.
Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей старшей группы в военно- спортивной игре «Зарница», где дети прошли военную подготовку, проходя полосы препятствия. Тренировка проходила на улице, все старались изо всех сил быть первыми. Дети продемонстрировали патриотизм, инициативу, самостоятельность, сознательную дисциплину, взаимопомощь, дружбу.