Спортивные развлечения ко Дню Космонавтики!

11- 12 апреля в нашем детском саду МБДОУ №100 «Космос» прошли спортивные развлечения, посвящённый Дню Космонавтики. Были проведены мероприятия в средней, старшей и подготовительной группах.
Были поставлены такие задачи: расширение и закрепление знаний детей о Космосе; закрепление двигательных умений в эстафетах с разным видом деятельности; воспитывать чувства патриотизма и любви к нашей планете Земля; воспитывать стремление к двигательной активности; воспитывать командный дух, чувство товарищества, стремления к победе.
В средней группе проведено развлечение «С Лунтиком на Луну». Воспитанники играли в игру «Инопланетянин», отгадывали загадки, прочищали дорожку дружбы с помощью лунотопов, исследовали Луну.
С воспитанниками старшей группы проведено спортивное развлечение «Путешествие по планетам». Интересная беседа о космосе, первом космонавте, исследовали планеты: играли в игру «Я-ракета», «Звездные ловишки», в эстафеты.
В подготовительной группе проведено спортивное мероприятие «Мы будущие космонавты». Дети и активно принимали участие в подвижных играх и эстафетах: «Чей экипаж быстрее построится», «Летящая комета», «Построй ракету», «Звезда по имени солнце», «В невесомости».
Данная работа, посеяла ростки, чувства гордости за наш народ, нашу страну- Россию.