Здоровье- это здорово!!!

Интересно, динамично прошёл спортивно – развлекательный досуг «Здоровье - это здорово!». Увлекательные соревнования были проведены для детей средних групп. Наше состязание были придуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить свою силу, ловкость, быстроту и смекалку. Ребята выполнили зарядку с гантелями; вспомнили правила здорового образа жизни; играли в эстафеты: «Разбери овощи и фрукты». «Передай гантели», «Не промочи ноги»; играли в игру «Что мы видели не скажем, а что делали покажем».
Были поставлены такие задачи:
1) Сформировать привычку к здоровому образу жизни;
2) Удовлетворять потребность детей в двигательной активности;
3) Закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье;
4) Растить детей здоровыми, сильными, жизнерадостными.
По итогам соревнований победила дружба. Ведь детский сад – это одна большая, дружная семья, а в семье не бывает проигравших. Да и главное не победа, а участие. Проведенное мероприятие доставило удовольствие ребятам.