Открытое речевое НОД "Зимушка-зима"!!!

03 февраля 2021 года в средней группе №3 «Непоседы» прошло открытое речевое занятие по теме «Зимушка- Зима». В ходе НОД к ребятам приходил в гости Слон- житель жаркой Африки, который ничего не знает о зиме. Дети познакомили Слона с временем года- Зима, ее признаками и особенностями. Отгадывали загадки, выполняли дидактическое упражнение «Расскажи про зиму», составляли описательные рассказы про диких лесных животных по книжкам-малышкам. Педагог Азаматова Арзы Энверовна уточняла и закрепляла представления детей об происходящих изменениях в природе в зимнее время года, развивала умственную активность, наблюдательность, сообразительность, упражняла в составлении описательных рассказов с помощью мнемотехники.