Федеральная образовательная программа ДО

ФОП ДО - новая федеральная образовательная программа дошкольного образования

Федеральная образовательная программа

ФОП ДО - новая федеральная образовательная программа дошкольного образования

Консультация для родителей "Адаптация детей к условиям ДОУ".

Детям любого возраста очень непросто начинать посещать детский сад. Каждый из них проходит период адаптации к детскому саду. Вся жизнь ребёнка кардинальным образом меняется. В привычную, сложившуюся жизнь в семье буквально врываются изменения: чёткий режим дня, отсутствие родных и близких, постоянное присутствие сверстников, необходимость слушаться и подчиняться незнакомым взрослым, резко уменьшается количество персонального внимания.

Консультация для родителей. Финансовая грамотность дошкольников.

Формирование финансовой грамотности у дошкольников в современном мире становится все более актуальной. Дети с малых лет включаются в экономическую жизнь семьи. Роль родителей, их личный пример обращения с финансами, зачастую становиться основополагающим.

Дистанционное сопровождение ля родителей. Тема "Россия- моя Родина"

12 июня в России официально отмечается государственный праздник — День России. Сегодня День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
Уважаемые родители мы рекомендуем Вам закрепить знания с детьми о нашей родине- России.
Видеоролик: Россия -родина моя.

Дистанционное сопровождение для родителей. Музыкальное НОД.

Музыкальная НОД в средней группе
Слушание музыки: В.Моцарт «Колокольчики»
Программные задачи
Вызвать интерес дошкольников к личности и творчеству композитора В.А.Моцарта.
Развивать умение слушать, сопереживать, эмоционально откликаться на произведения музыкального искусства, развивать чувство ритма, умение «оркестровать» музыкальное произведение.

Дистанционное сопровождение для родителей. Тема «Защита окружающей среды» 5-7 лет.

09-11 июня. Тема «Защита окружающей среды» 5-7 лет.
Уважаемые родители мы рекомендуем Вам следующие материалы:
Материал для работы с ребенком:
Задание 1. Рассмотрите с детьми глобус, карту, атлас.

Дистанционное сопровождение для родителей. Тема «Защита окружающей среды» для детей 3-4 года

09 июня-11 июня 2020 Тема: «Защита окружающей среды» для детей 3-4 года
Мы рекомендуем Вам:
Консультация «Воспитание бережного отношения к природе в дошкольном возрасте»

Дистанционное сопровождение для родителей. Тема : «День защиты детей» 6-7 детей

с 01-05. 06.2020г. Тема : «День защиты детей» 6-7 детей
Цель: дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике “Дне защиты детей”; вызывать эмоционально-положительное отношение к праздникам, предоставив для этого равные возможности всем детям.
1. Посмотрите с детьми презентацию

Подписка на RSS - Консультации для родителей